Минская область
Брестская область
Витебская область
Гомельская область
Гродненская область
Могилевская область

Новости

Как правильно подобрать шины

4 декабря 2019 г.
Пример обозначений на боковой стороне шины (надписи на шине)

Существует разница между выбором шин и выбором правильных шин. Мы знаем, что далеко не все разбираются во всех аспектах шинной тематики, поэтому попробуем разобраться вместе.
Весь подбор можно разделить на три составляющие:

Размер, тип, ценовой и брэндовый фактор

Как узнать размер подходящих мне шин.

Первое, что вам нужно будет определить, это размер шины, который вам нужен. Здесь следует учесть 3 основных параметра: ширина, профиль, посадочный диаметр шины.

Итак, как узнать, какой размер подходит для вашего автомобиля?

Давление в шинах - сколько качать?

19 сентября 2019 г.
Давление в шинах для автомобиля - фото поисковой формы на сайте

Очень часто владельцы транспортных средств интересуются: не следует ли им накачивать шины в соответствии с максимальным значением PSI, указанным на кузове автомобиля? Однако, когда речь заходит о правильном давлении в шинах, то выясняется, что максимальное давление не всегда является оптимальным.

Для комфортной и безопасной езды, а также длительного срока службы шин важно правильно подобрать давление в шинах и сейчас мы попробуем разобраться в этом.

Максимальное давление

Где-то на боковине шины, чуть ниже больших жирных букв производителя, вы, наверное, могли заметить примерную надпись: “Max. Press. 35 PSI.” Она новорит о максимальном холодном давлении, необходимом для того, чтобы шина выдержала МАКСИМАЛЬНУЮ нагрузку.

Слово "холодное" означает, что характеристики при данном давлении будут справедливы в том случае, если накачиваемая шина холодная (так называемые идеальные условия). В летнее время это прежде всего утром, либо спустя несколько часов после поездки, когда машина постояла в тени.

Обычно, максимальное давление в шинах составляет от 30 до 32 PSI.